Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Авторизируйтесь

Меню сайта

Категории раздела

Новости МИК [59]
Новости молодежной ИК

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Паспорт

Опрос

Вам от 14 до 31 года. Примете ли вы участие в выборах Молодёжного парламента Свердловской области?
Всего ответов: 20

Телефона доверия

Найди свой участок

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 29 » Участие СМИ и полиграфических организаций в проведении выборов.
13:38
Участие СМИ и полиграфических организаций в проведении выборов.

УЧАСТИЕ СМИ И ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ 2014

     В Асбестовскую городскую территориальную избирательную комиссию обращаются СМИ и полиграфические организации, с вопросом об участии в дополнительных выборах депутата Думы Асбестовского городского округа по одномандатному избирательному округу № 4, которые состоятся 14 сентября 2014 года.

     Напомню, что голосование 14 сентября 2014 года пройдет на двух избирательных участках № 1115 (адрес участковой избирательной комиссии: улица Чапаева, 28, ГБОУ СПО СО «Асбестовский политехникум») и № 1119 (адрес участковой избирательной комиссии: улица Ладыженского, 7, ГБОУ СПО СО «Асбестовский политехникум»).

     С 15 по 25 июня 2014 года Асбестовская городская территориальная избирательная комиссия примет решение о назначении дополнительных выборов, которое обязательно будет опубликовано в газете «Асбестовский рабочий», а также на сайте комиссии.

     Организации телерадиовещания, редакции периодических печатных изданий, зарегистрированные не менее чем за один год до начала избирательной кампании,

А ТАКЖЕ

организации (в т.ч. полиграфические) и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных агитационных материалов

не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении дополнительных выборов в газете «Асбестовский рабочий»

ОБЯЗАНЫ ОПУБЛИКОВАТЬ

сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади (требование для СМИ),

сведения о размере и других условиях оплаты работ или услуг (в т.ч. полиграфических) по изготовлению печатных агитационных материалов кандидатам (требование для полиграфических организаций, индивидуальных предпринимателей)

И

предоставить указанные сведения в Асбестовскую городскую территориальную избирательную комиссию с полномочиями избирательной комиссии муниципального образования Асбестовский городской округ вместе с уведомлением по адресу: Свердловская область, г. Асбест, ул. Уральская, 73, кабинет № 12.

     Объявление комиссии и форма уведомления обязательно будет опубликована на сайте Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии после публикации в газете «Асбестовский рабочий» о назначении дополнительных выборов.

     Таким образом, те СМИ и полиграфические организации (индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных агитационных материалов), которые выполнят данное условие, смогут участвовать в избирательной кампании.

     Организации, осуществляющие выпуск средств массовой информации, обязаны вести отдельный учет объемов и стоимости эфирного времени и печатной площади, предоставленных для проведения предвыборной агитации, по формам и в порядке, которые будут установлены Асбестовской городской территориальной избирательной комиссией, и предоставить данную информацию в комиссию не позднее чем через десять дней после дня голосования, то есть не позднее 23 сентября 2014 года.

     Предоставление работ или услуг организациями телерадиовещания, редакциями периодических печатных изданий, организациями (в т.ч. полиграфическими), индивидуальными предпринимателями, выполняющие работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных агитационных материалов производятся только на основании и в соответствии с договором, заключенным в письменной форме.

     На всех агитационных материалах, размещаемых в периодических печатных изданиях, должна помещаться информация о том, что публикация размещена за счет средств избирательного фонда кандидата.

     Иные печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда кандидата.

    Асбестовская городская территориальная избирательная комиссия обращает внимание СМИ и кандидатов о том, что предвыборная агитация на каналах телерадиовещания и в периодических печатных изданиях начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования, то есть начинается с 16 августа 2014 года и прекращается в ноль часов 13 сентября 2014 года.

Данные требования предусмотрены статьями 64, 65, 67, 69 Избирательного кодекса Свердловской области.

Просмотров: 555 | Добавил: СА_ТИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0