Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Авторизируйтесь

Меню сайта

Категории раздела

Новости МИК [59]
Новости молодежной ИК

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Паспорт

Опрос

Вам от 14 до 31 года. Примете ли вы участие в выборах Молодёжного парламента Свердловской области?
Всего ответов: 20

Телефона доверия

Найди свой участок

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2011 » Февраль » 21 » Семинар-практикум с председателями ТИК
11:54
Семинар-практикум с председателями ТИК
С 16 по 18 февраля 2011 года Избирательной комиссией Свердловской области с председателями территориальных избирательных комиссии организован и проведен семинар – практикум.
Перед участниками семинара с лекцией о понятии, структуре основных стадиях избирательного процесса, а также о правовом статусе, системе и организации избирательных комиссии выступил председатель Избирательной комиссии Свердловской области В. Д. Мостовщиков.
Заведующий правовом отделом Буртов И. А. рассказал о работе с обращениями граждан и о практике рассмотрения избирательных споров в административном и судебном порядке, были рассмотрены вопросы о планировании работы территориальных избирательных комиссии (Красноперов С. М., заведующий организационным отделом), о совершенствовании и применении инновационных технологий в избирательном процессе, использовании ГАС «Выборы» в работе территориальных избирательных комиссии, ведение регистра избирателей (Сапцын С. П., начальник информационного управления) вопросы, связанные с финансовой деятельностью территориальных избирательных комиссий (Климина Н. Е., главный бухгалтер), о порядке учета, хранения и отчетности технологического и иного оборудования (Алферов В. С., заведующий отделом материально-технического обеспечения).
С председателями территориальных избирательных комиссии секретарем Избирательной комиссии Свердловской области Райковым В. И. и заведующей отделом документационного обеспечения Саенко Н. В. проведены практические занятия, на которых подробно рассмотрены вопросы по организации работы регистрации (учету) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования, а также по организации документационного обеспечения территориальной избирательной комиссии.
Заместителем председателя Избирательной комиссии Свердловской области Устиновой Т. И. большое внимание было уделено деятельности территориальных избирательных комиссии, связанной с правовым просвещением избирателей, повышения уровня информированности граждан об избирательном праве и избирательном процессе в Свердловской области, подготовке квалифицированных специалистов в области избирательного права и избирательного процесса для работы в системе избирательных комиссий и как следствие – повышения уровня доверия граждан к институту выборов.
Лекции и практические занятия прошли в деловой и непринужденной обстановке, всем участникам семинара Избирательной комиссией Свердловской области были подготовлены и выданы методические пособия по каждой пройденной теме.

Просмотров: 502 | Добавил: СА_ТИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0