Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Авторизируйтесь

Меню сайта

Категории раздела

Новости МИК [59]
Новости молодежной ИК

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Паспорт

Опрос

Вам от 14 до 31 года. Примете ли вы участие в выборах Молодёжного парламента Свердловской области?
Всего ответов: 20

Телефона доверия

Найди свой участок

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Обращение избирательных комиссий Свердловской области
11:35
Обращение избирательных комиссий Свердловской области
        К участникам выборов, назначенных на 4 марта 2012 года

    Завершается подготовка главного события 2012 года – выборов Президента России. Чем ближе день голосования — тем острее политическая борьба, напряжённее обстановка. И это всем понятно — решается судьба нашей страны. От результатов выборов зависят настоящее и будущее нынешнего и грядущих поколений нашего народа.
    К нашему сожалению, в содержании избирательной кампании главное внимание уделено не представлению конкурирующих программ кандидатов на должность Президента страны, чего хотят большинство избирателей, не их детальному разъяснению, без чего трудно сделать осознанный выбор, а измышлениям и прогнозам по поводу результатов выборов.
    Средства массовой информации, интернет-пространство заполнены размышлениями и публикациями о якобы готовящемся искажении итогов всенародного голосования. Причем, основными участниками этого искажения объявляются избирательные комиссии всех уровней.
    Мы — члены избирательных комиссий Свердловской области, а нас более 26 тысяч, заявляем решительный протест этим и им подобным заявлениям. В составах наших комиссий — от участковых до областной комиссии — более половины представители всех семи политических партий. Остальные члены комиссий предложены местными Думами, собраниями избирателей по месту работы, учебы и жительства.
    Независимо от партийной принадлежности всех нас объединяет одно желание – провести любые выборы в строгом соответствии с законом. И избирательные комиссии нашей области ни разу не отступили от этого. Примером такой работы комиссий стали выборы, что прошли 4 декабря 2011 года. Не было ни одной обоснованной жалобы на то, как наши участковые комиссии организовали голосование, ни один из более 2500 протоколов участковых комиссий не опротестован как несоответствующий действительности.
    У нас не было конфликтных ситуаций с кандидатами, представителями политических партий, наблюдателями. И так проходят все избирательные кампании на территории нашей области.
    Да, в нашей работе случаются отдельные ошибки, но они ни разу не были связаны с попытками исказить итоги голосования или результаты выборов, каким-либо образом их фальсифицировать.
    Члены наших избирательных комиссий — искренние и последовательные сторонники проведения честных выборов. И мы сделаем все от нас зависящее для этого. Своими единомышленниками мы считаем членов комиссий с правом совещательного голоса, всех наблюдателей. Мы готовы с ними взаимодействовать, разрешать любые спорные ситуации на основе норм действующего законодательства.
    У нас всегда было много наблюдателей, так на выборах 4 декабря их число, а также число членов комиссий с правом совещательного голоса превысило 13,5 тысяч человек. На нынешних выборах мы ждем наблюдателей от 5 кандидатов на должность Президента России, от 4 политических партий, а также готовы создать условия для работы членов наших комиссий с правом совещательного голоса от каждого из 5 кандидатов на должность Президента страны.
    В нашей области проводятся и выборы в органы местного самоуправления, где зарегистрированы почти 3000 кандидатов, и все они имеют право на назначение наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. С учетом этого в каждой комиссии число общественных контролеров будет превышать число членов с правом решающего голоса, и нас это не пугает.
    Желая провести выборы в строгом соответствии с законом, в нашей области при каждой районной и городской комиссии образованы Школы наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. Занятия в них уже идут. Мы приглашаем в эти Школы всех, кто намерен принять участие в том или ином виде наблюдения за выборами, включая организацию и проведение голосования.
    Мы хотим при этом одного – каждый, кто желает участвовать в наблюдении, должен обладать суммой необходимых правовых знаний и иметь представление о том, как эти знания применить при разрешении тех или иных ситуаций при голосовании и установлении его итогов.
    На всех избирательных участках будет организовано видеонаблюдение за процессом голосования и установлением его итогов, включая составление протоколов и выдачу их копий. Мы уверены, что видеонаблюдение наглядно продемонстрирует всем избирателям, как строго и бескомпромиссно проводят голосование наши избирательные комиссии, как точно они устанавливают его итоги.
    Мы призываем всех участников выборов к конструктивному взаимодействию, к строгому соблюдению норм закона. Наш народ достоин честных выборов!
    Мы обращаемся к членам всех избирательных комиссий нашей страны – давайте все вместе выполним свой долг и сделаем так, чтобы каждый гражданин России был уверен в абсолютной честности тех результатов выборов, что будут отражены в наших протоколах.



Просмотров: 666 | Добавил: СА_ТИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0