Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Авторизируйтесь

Меню сайта

Категории раздела

Новости МИК [59]
Новости молодежной ИК

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Паспорт

Опрос

Вам от 14 до 31 года. Примете ли вы участие в выборах Молодёжного парламента Свердловской области?
Всего ответов: 20

Телефона доверия

Найди свой участок

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Наш выбор – наше будущее
14:06
Наш выбор – наше будущее

    Подведены итоги конкурса «Наш выбор – наше будущее» на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей Асбестовского городского округа среди библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» АГО.
    Конкурс проводился в целях формирования гражданской позиции у подрастающего поколения, овладении правовыми знаниями, повышения уровня правосознания и правовой культуры. Организован он был в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Думы АГО по одномандатному избирательному округу городской территориальной избирательной комиссией.                                                  (Совместно с муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» в рамках реализации Программы Асбестовской территориальной комиссии «Обучение и повышение квалификации организаторов и других участников избирательного процесса и правовой культуры граждан» на 2014 год.)
    Основными критериями для выявления победителей было наличие творческого подхода, соответствие содержания мероприятия заявленному названию, использование своего практического опыта и неравнодушное отношение к выбранной тематике.
    Жюри конкурса особо отметило деловую игру для подростков «Государство. Гражданин. Закон» библиотеки-филиала № 2 (заведующая  библиотекой Сарап Антонина Ферденандовна) и признало победителем конкурса. Игровые формы работы, которые активно использовались при проведении мероприятия, позволили активизировать деятельность учащихся, показать творчество мышления, аргументировано отстаивать свою точку зрения, проявлять самостоятельность и оригинальность. Игра вызвала интерес у ребят.
    II место присуждено Центральной детской библиотеке (заместитель директора МБУК ЦБС АГО по работе с детьми Соколова Татьяна Анатольевна) - игра-путешествие «Ты не прав, если не знаешь своих прав» для школьников старших классов по права человека с древнейших времен по настоящее время. Игра носила соревновательный характер, судейство проверяло правильность ответов, их разъяснение и подведение итогов.
    III место присуждено библиотеке-филиалу № 5 МБУК ЦБС АГО (заведующая библиотекой Коковина Ярославна Валерьевна) за мероприятие «Буквоежка спешит на помощь», по избирательному праву и правовой культуре для детей младших классов.
     Все победители конкурса награждены дипломами и денежными сертификатами.
    Конкурс по праву становится традицией, расширяется география участников участвующих в конкурсах. Асбестовская территориальная избирательная комиссия выражает благодарность всем библиотекам МБУК ЦБС АГО принявшим участие в конкурсе и приглашает продолжить конкурсную эстафету в новых конкурсах организованных администрацией Централизованной библиотечной системы и Асбестовской городской территориальной избирательной комиссией.

  

  

Просмотров: 491 | Добавил: СА_ТИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0