Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 07:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Авторизируйтесь

Меню сайта

Категории раздела

Новости МИК [59]
Новости молодежной ИК

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Паспорт

Опрос

Вам от 14 до 31 года. Примете ли вы участие в выборах Молодёжного парламента Свердловской области?
Всего ответов: 20

Телефона доверия

Найди свой участок

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Итоги игры "Ты сам отвечаешь за все!"
12:02
Итоги игры "Ты сам отвечаешь за все!"
    Интеллектуально-правовая игра под таким названием прошла 28, 30 ноября и 6 декабря 2012 года в Муниципальном казенном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Ковчег» Ведущими игры были директор «Ковчега» Соколова Татьяна Юрьевна и заместитель директора по воспитательной работе Асбестовского колледжа искусств Демина Елена Александровна. В игре участвовали студенты Асбестовского филиала ГБУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», ГБОУ СПО СО «Асбестовский колледж искусств», ГБОУ СПО СО «Асбестовский политехникум».
    По условиям игры участники разделились на четыре  команды, которые они назвали: «Справедливость», «Кандидаты в депутаты», «Политические лидеры», «Путин и Ко», «Знатоки», «Горняки», «Справедливый выбор», «Молодежь России». В игре было четыре конкурсных задания. Студенты отвечали на вопросы по избирательному праву, готовили агитационные листовки, разрабатывали встречу с избирателями на темы: «Город,  в котором мне хотелось бы жить», «Если бы я был Президентом». Каждый конкурс оценивался жюри по 5-бальной системе.
    В состав жюри вошли: Валов Сергей Леонидович, председатель Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии, Валерий Владимирович Белошейкин, председатель Думы Асбестовского городского округа, Светлана Анатольевна Валеева, начальник отдела Управления образованием Асбестовского городского округа, Нина Николаевна Алисионок, педагог-организатор Асбестовского политехникума.
    В ходе защиты темы «Город, в котором мне хотелось бы жить» выявилось, что, по мнению участников, самыми острыми вопросами в городе Асбесте являются:
    открытие высших учебных заведений для того, чтобы молодежь оставалась в городе;
    трудоустройство подростков и молодежи не зависимо от стажа работы;
    открытие для молодежи кафе и развлекательных центров по доступным ценам;
    низкий уровень медицинского обслуживания, в частности отсутствие современного медицинского оборудования;
    поддержка молодых специалистов, в частности выделение жилья;
    недостаточное освещение улиц и плохие дороги;
    обязательное начальное музыкальное образование.
    Ценно то, что вопросы поднятые участниками игры  прокомментировал Валерий Владимирович Белошейкин, председатель Думы Асбестовского городского округа. Он отметил, что вопросы, поднятые участниками, действительно актуальны и многие из них уже решаются в Асбестовском городском округе и поблагодарил участников за искренний интерес к проблемами родного города, а также предложил активно поучаствовать в 2013 году в выборах Молодежный парламент Асбестовского городского округа.
    По мнению Елены Александровны Деминой, игра проходила при высокой активности участников, которые творчески подошли к конкурсам, заинтересованно участвовали в обсуждении проблем города Асбеста.
    В игре по избирательному праву «Ты сам отвечаешь за все!» победили следующие команды:
    команда «Справедливость» (ГБУ СПО «Свердловский областной медицинский  колледж»).
    команда «Знатоки» (ГБОУ СПО СО «Асбестовский политехникум»).
    команда «Справедливая четверка» (ГБОУ СПО СО «Асбестовского колледжа  искусств»)
    Жюри отметило грамотами наиболее активных участников. Ими оказались:
    Студенты ГБУ СПО «Свердловский областной медицинский  колледж» Лодзивирова Ольга (505 гр.), Иноземцева Наталия (506 гр.), Танзюк Алексей (505 гр.), Исакова Марианна (506 гр.), студенты ГБОУ СПО СО «Асбестовский политехникум» Брызгалов Алексей (отделение ОЭиТ), Шумаров Тимофей (строительное отделение), студенты ГБОУ СПО СО «Асбестовского колледжа искусств» Паньков Сергей (театральное отделение), Агейкин Николай ( инструменты народного творчества).
    Устный экспресс-опрос участников по окончании игры показал, что обучающиеся удовлетворены игрой, считают полученную информацию важной и полезной, получили опыт участия в составлении предвыборной речи, утвердились во мнении, что сам человек является режиссером своей жизни и отвечает за все свои решения и действия.

Статья директора муниципального казенного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Ковчег» Татьяны Юрьевны Соколовой «Ты сам отвечаешь за все!»

     

     

Просмотров: 663 | Добавил: СА_ТИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0