Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Авторизируйтесь

Меню сайта

Категории раздела

Новости МИК [59]
Новости молодежной ИК

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Паспорт

Опрос

Вам от 14 до 31 года. Примете ли вы участие в выборах Молодёжного парламента Свердловской области?
Всего ответов: 20

Телефона доверия

Найди свой участок

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2011 » Февраль » 8 » В школе № 21 прошла игра «Стань мэром»
14:22
В школе № 21 прошла игра «Стань мэром»
2 февраля 2011 года в средней общеобразовательной школе № 21 с учащимися 10 «А» класса прошла имитационная игра «Стань мэром». Игра прошла, а у ребят остались неизгладимые впечатления от участия в выборах.
Мероприятие проводилось Шабуровой Л. И., учителем истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 21, совместно с Асбестовской городской территориальной избирательной комиссией.
Ребята не только своими руками изготовили агитационные материалы, но и участвовали в агитационных мероприятиях, провели пресс-конференцию, а кандидаты в мэры города защищали свои предвыборные программы.

Вот, что сказала Шабурова Л. И. о необходимости проведения таких мероприятий:
«Одной из эффективных форм занятий, способствующих развитию у школьников интереса избирательному  праву и навыков избирателя являются имитационные игры.
Имитационные игры позволяют строить обучение таким образом, что бы ученик чувствовал себя свободным, мог проявить активность и полную самостоятельность. Учится соотносить собственные интересы с общественными в ходе реальных правовых процедур.
После игры школьники лучше понимают механизм выборов, совершенствуется новых анализов документов информаций, умения делать выводы.
Игра создает хорошие условия для того, чтобы учащиеся поняли важность таких ценностей, как активная жизненная позиция, позитивные общения, современные решения, компромисс.
Ребята изучали программу политических партий, адаптировали их к условиям города, участвовали в агитационных мероприятиях, пресс-конференций».

После игры ученики 10 «А» класса поделились своими впечатлениями:
«Мне очень понравился урок – деловая игра «Стань мэром». Эта игра меня очень впечатлила.
Теперь я поняла, как проходят выборы в России. Я очень рада, что именно нам выпал шанс сыграть в эту увлекательную, интересную, деловую игру».

«Мне показалась интересной данная деловая игра. Она наглядно представила процедуру проведения выборов, кроме того мы сами могли принять участие в этих выборах.
Такая манера проведения урока очень увлекательна».

«Благодаря этой игре мы впервые сами представляли свою программу. Готовили агитационную программу. Было очень интересно и увлекательно».

«Я рада, что нам предоставилась возможность поучаствовать в выборах. Мы на себе ощутили тяжесть этого нелегкого дела. Мне лично очень понравилась, все неординарно, но я считаю, что немного было несправедливо, но, в общем, все было организовано отлично».

«Я считаю, что имитационные выборы важны для молодёжи. Нынешняя молодёжь должна знать все правила и порядки проведения выборов. Эти знания пригодятся в дальнейшем.
Впечатления от игры хорошие. Было интересно и ново. Каждый показал себя в виде мэра, а также выразил свой творческие способности при оформлении агитационных плакатов.
Такие игры нужны, так как они развивают и подготавливают молодых людей и девушек».

«Имитационные выборы необходимы для приобретения соответствующих знаний о порядке проведения выборов. Это поможет в дальнейшем  принятие участия в выборах».

«На мой взгляд, имитационные выборы нужно проводить для развития внутреннего мира. Чтобы знать все правила проведения!!!
Данная игра мне понравилась, но жаль, что победили соперники!
Я считаю, что ЛДПР – лучшая партия!!!»!

       

        

                         
Просмотров: 779 | Добавил: СА_ТИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0