Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 05:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Авторизируйтесь

Меню сайта

Категории раздела

Новости МИК [59]
Новости молодежной ИК

Ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Паспорт

Опрос

Вам от 14 до 31 года. Примете ли вы участие в выборах Молодёжного парламента Свердловской области?
Всего ответов: 20

Телефона доверия

Найди свой участок

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2011 » Март » 2 » В Асбестовском политехникуме прошла игра «Думай. Действуй. Выбирай»
08:57
В Асбестовском политехникуме прошла игра «Думай. Действуй. Выбирай»
   2 марта 2011 года в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Свердловской области «Асбестовский политехникум» со студентами первого курса строительного отделения была проведена интеллектуальная игра по избирательному праву «Думай. Действуй. Выбирай».
    В игре участвовали три команды: команда группы № 11, команда группы № 13, сборная команда, состоящая из студентов групп № 16 и № 18.
    Цель игры - повышение правовой культуры будущих молодых избирателей по вопросам избирательного права, повышения интереса молодежи к выборам.
    Ведущие - заместитель директора по воспитательной части Елена Александровна Демина и руководитель социально-психологической службы Татьяна Юрьевна Соколова в начале игры напомнили участникам о том, как часто в своей жизни приходится выбирать: куда пойти учиться, в какую спортивную секцию записаться, что подарить маме на день рождения? О том, что в жизни есть куда более серьёзные и ответственные выборы, от которых зависит их будущее, а также будущее нашей страны. О том, что совсем скоро они станут избирателями и у них появится право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
     Ведущие  задавали вопросы, подбадривали участников, привлекали к участию в игре и болельщиков команд.
Участники игры показали не только знания государственной символики России, Свердловской области, родного города, но и знания в области избирательного права.
    В конце игры командам пришлось проявить смекалку и творческие способности-сочинить синквейн (логическая цепочка слов на заданную тему).
    В конце игры жюри объявило победителя, но я сознательно не буду называть эту команду, так как проигравших в этой игре не было. Главное, что ребята от игры получили удовольствие, хорошее настроение и поняли, что на выборах от голоса каждого из них зависит их будущее, будущее их близких, родных и знакомых, судьба малой Родины и всей страны в целом.

           
           

Просмотров: 874 | Добавил: СА_ТИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0